Modules SFP / Câbles

Modules

  • Small Form-Factor Pluggable (SFP)
  • Multi-Source Agreement (MSA)
  • Conforme IEEE802.3
  • ITU-T G.694.2 CWDM standard / G.695
  • Compatibles fabricant sur demande
  • 1 ou 2 fibres optiques : monomode et multimode
  • Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet
  • 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2.5 Gb/s, 5 Gb/s, 10 Gb/s, 25 Gb/s
  • Enfichable à chaud
  • Gamme industrielle
modules-SFP-kyolis

SFP – 100 Mb/s

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFP100MModule optique industriel SFP 155 Mb/s Monomode/Multimode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 20 km
SFP100M3Module optique industriel SFP 155 Mb/s Monomode/Multimode LC simplex (1FO) 1310/1550 nm, 20 km
SFP100M5Optique industriel SFP 155 Mb/s Monomode/Multimode LC simplex (1FO) 1550/1310 nm, 20 km

SFP – 1 Gb/s

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFP1GMModule Optique SFP industriel 1.25 Gb/s multimode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 2 km
SFP1GM8Module Optique SFP industriel 1.25 Gb/s multimode LC duplex (2FO) 850/850 nm, 550 m
SFP1GSModule Optique SFP industriel 1,25 Gb/s monomode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 20 km
SFP1GS3Module Optique SFP industriel 1,25 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1310/1550 nm, 20 km
SFP1GS5Module Optique SFP industriel 1,25 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1550/1310 nm, 20 km
SFP1GS-40Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 40 km
SFP1GS-60Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 60 km
SFP1GS-80Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 80 km
SFP1GS-100Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 100 km
SFP1GS3-40Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1310/1550 nm, 40 km
SFP1GS5-40Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1550/1310 nm, 40 km
SFP1GS3-60Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1310/1490 nm, 60 km
SFP1GS4-60Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1490/1310 nm, 60 km
SFP1GS4-80Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1490/1550 nm, 80 km
SFP1GS5-80Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1550/1490 nm, 80 km
SFP1GS4-100Module Optique SFP industriel 1 Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1490/1550 nm, 100 km
SFP1GS5-100Module Optique SFP industriel 1Gb/s monomode LC simplex (1FO) 1550/1490 nm, 100 km

SFP+ – 10 Gb/s

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFP10GMModule optique SFP+ 10 Gb/s Multimode LC duplex (2FO) 850/850 nm, 330 m
SFP10GSModule optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 10 km
SFP10GS-40Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 40 km
SFP10GS-60Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 60 km
SFP10GS-80Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 80 km
SFP10GS-100Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1550/1550 nm, 100 km
SFP10GS2Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1270/1330 nm, 20 km
SFP10GS3Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1330/1270 nm, 20 km
SFP10GS2-40Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1270/1330 nm, 40 km
SFP10GS3-40Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1330/1270 nm, 40 km
SFP10GS2-60Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1270/1330 nm, 60 km
SFP10GS3-60Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1330/1270 nm, 60 km
SFP10GS2-80Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1270/1330 nm, 80 km
SFP10GS3-80Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1330/1270 nm, 80 km
SFP10GS4-100Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1490/1550 nm, 100 km
SFP10GS5-100Module optique SFP+ 10 Gb/s Monomode LC simplex (1FO) 1550/1490 nm, 100 km

SFP28 – 25 Gb/s

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFP25GSModule optique SFP28 25 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) 1310/1310 nm, 10 km
SFP25GMModule optique SFP28 25 Gb/s Multimode LC duplex (2FO) 850/850 nm, 100 m

SFP Cuivre

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFPRJModule cuivre Optique SFP Industriel RJ45 10/100/1000 Base-T
SFPRJGModule cuivre Optique SFP Industriel RJ45 1000 Base-T
SFP+RJModule cuivre Optique SFP Industriel RJ45 10G Base-T

Câble Direct SFP

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
DAC-10G-1Câble à attache directe SFP+ 10G, longueur 1 m
DAC-10G-1.5Câble à attache directe SFP+ 10G, longueur 1,5 m
DAC-10G-2Câble à attache directe SFP+ 10G, longueur 2 m
DAC-25G-1Câble à attache directe SFP28 25G, longueur 1 m
DAC-25G-2Câble à attache directe SFP28 25G, longueur 2 m
DAC-25G-5Câble à attache directe SFP28 25G, longueur 5 m

SFP CWDM

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
SFP1GS-XXModule optique SFP industriel CWDM 1,25 Gb/s Monomode LC duplex (2FO) CWxx/CWxx, 40 km
CWxx : suivant les canaux CWDM

Besoin de télécharger la fiche technique ?

11 + 3 =

Besoin d’informations supplémentaires ?