Convertisseur de Media Industriel Gigabit Ethernet

Convertisseur

  • Convertisseur Gigabit Ethernet industriel
  • Plug & Play
  • 1 port 10/100/1000 Base-T + 1 port SFP 100M/1G
  • PoE / PoE+ / UPoE / HPoE jusqu’à 96 W par port
  • Module SFP inclus
  • Fixation Rail DIN ou cassette Europe 7F pour châssis 19’’ 3U
  • Alimentation 48 VDC à 57 VDC (version PoE)
  • Alimentation 12 VDC / 24 VDC / 48 VDC (version sans PoE)

RÉFÉRENCESDÉSIGNATION
MC1000SConvertisseur de média industriel Gigabit Ethernet
1 port 10/100/1000 Base-T + 1 port 1000 Base-X
Équipé de son module SFP Gigabit industriel 20 km (SMF) / 2 km (MMF) - À choisir
Boitier miniature
Alimentation +12 VDC, +24 VDC, +24 VAC, +48 VDC
MC1000RDouble convertisseur de média industriel Gigabit Ethernet
1 port 1000 Base-T + 1 port 1000 Base-X
Équipé de son module SFP Gigabit industriel 20 km (SMF) / 2 km (MMF) - À choisir
Cassette Europe 7F, Alimentation rack 19’’ 3U (R193Ux)
MC1000HConvertisseur de Media Industriel Gigabit Ethernet
1 port RJ45 10/100/1000 Base-T avec injecteur PoE/PoE+/UPoE/HPoE 96 W
+ 1 port SFP 100M/1G
Équipé de son module SFP Industriel 20 km (SMF) / 2 km (MMF) - À choisir
Boitier miniature - Alimentation +54 VDC (+48 VDC à +57 VDC)

Besoin de télécharger la fiche technique ?

12 + 8 =

Besoin d’informations supplémentaires ?